Меню

Военно-спортивная игра "Сирена"

30.10.2018

26 октября 2018 года по инициативе МО МВД РФ "Базарно-Карабулакский», с целью патриотического воспитания молодежи, в лесном массиве с. Алексеевка состоялась военно-спортивная игра «Сирена» , в которой среди отрядов «Юных друзей полиции» Базарно-Карабулакского района из МБОУ "ООШ с. Тепляковка",МБОУ "СОШ с. Ивановка", МБОУ "СОШ с. Стригай" приняли ребята и нашей школы.
 Ребята разделились на три команды, в каждой из которых была группа разведки, в которую вошли самые юные участники и группа захвата, для тех, кто по старше. По легенде игры, в карьере с. Алекссевка, находились трое вооруженных преступников, подозреваемых в совершении серии особо тяжких преступлений. Задача ребят из группы разведки была обнаружить местонахождение преступников (согласно схеме местности), после чего, передать информацию группе захвата, бойцы которой, должны были задержать преступников. Ребята в полном обмундировании - шлем стальной, бронежилет, бинокль, автомат, преодолели полуторакилометровый маршрут и справились с боевой задачей. Преступники (переодетые сотрудники полиции) были задержаны, находящееся при них оружие обнаружено, в ходе досмотровых мероприятий и изъято.
 По окончании игры, заместитель начальника МО МВД РФ "Базарно-Карабулакский" подполковник полиции Острянин А.М. вручил победителям грамоты, а также по большому торту. После награждения было организовано чаепитие прямо в лесу для всех участников. Не было победителей и проигравших, сегодня победила дружба! Точнее победители были все, поскольку каждый из бойцов отрядов ЮДП приобрел бесценный опыт и навыки, которые положил в копилку своих знаний.