Меню

Последний звонок

26.05.2018

Последний звонок – трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

Выпускники: девушки Малофеева Наталья, Алиева Карина, Николаева Ирина, Потапенко Татьяна в кружевных белых фартуках, галантные юноши - Бурдзенидзе Роман и Степанищев Андрей с цветами, гости праздника, учителя, украшенный школьный двор – атмосфера праздника чувствовалась буквально во всём. Но вместе с тем, заглянув в этот день в школу, можно было заметить, что и выпускники, и учителя с большим трудом сдерживают слёзы... Ведь последний звонок знаменует собой неизбежное расставание. Заканчивается пора детства и начинается совсем новая – взрослая жизнь.

Праздничное мероприятие, как театральной действо, где школьные традиции переплетаются с выдумкой выпускников. Традиционное возложение цветов: право возложить цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны доверили выпускникам Степанищеву Андрею и Потапенко Татьяне; право возложить корзину с цветами к памятнику Первой учительницы Бурдзенидзе Роману и Николаевой Ирине. Ключ старшинства по праву передавала Малофеева Наталья.

В этот праздничный день выпускники принимали добрые слова напутствия от руководства школы, первой учительницы Ольги Петровны Шишковой, классного руководителя Людмилы Владимировны Прудилиной, родителей.

После того, как были сказаны все напутственные слова, выпускники закружились в прощальном школьном вальсе. Отзвучала мелодия, и взору предстала прекрасная картина: как символ расставания с детством в небо взмыли белые голуби.

Торжественная линейка завершилась звонкой трелью последнего звонка. Право дать последний звонок получили выпускник Бурдзенидзе Роман и первоклассница Юданова Альбина. Как рубеж между детством и взрослой жизнью звенит последний школьный звонок. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Праздник для выпускников продолжился поездкой в город Саратов. Ребята посетили памятные места, затем побывали в городском парке, и завершилась экскурсия дискотекой на прогулочном теплоходе.

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.