Меню

Озорное лето

27.06.2018

С 1  по 26 июня в нашей школе проходил оздоровительный сезон для детей.

Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

Ну, где ещё ребенок почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым, как не в период летних каникул, на летних площадках. Действительно, нигде так не раскрывается ребёнок, как в играх, мероприятиях, праздниках. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребёнок сам не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учиться побеждать и проигрывать.

 Все мероприятия были подготовлены и проведены с учетом возраста детей (младший школьный возраст). Основными формами работы являлись игры (спортивные и тематические), игровые программы, эстафеты, конкурсы, экскурсии, прогулки.

 Так же  велась воспитательная работа: беседы о пожарной безопасности, о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводилось на улице, имели возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье. Для участников летней оздоровительной площадки было организовано полноценное двухразовое питание в столовой школы.

Дети с большим удовольствием приходили каждый день на площадку. Здесь их приветливо встречали учителя: Соколова Н.С., Мартьянова Л.Ф., Альжева О.Н.