Меню

День космонавтики

14.04.2018

12 апреля в День авиации и космонавтики обучающиеся 8 класса, члены отряда Юнармия , посетили мероприятия на месте приземления Ю.А. Гагарина. В этот день здесь были организованы тематические площадки: Космическая станция «Спортивная», Молодежная интерактивная площадка, Научно-технический городок, выставочная площадка авиамоделей, отдельная площадка для запуска авиамоделей, Музей Эйштейна, военная техника ДОСААФ , музей ретро-машин и другие интересные площадки.

Побывали на митинге, где присутствовали Губернатор Саратовской области В.В. Радаев, известные космонавты. Мы узнали новые и интересные факты про первый полет человека в космос.

Так как в поездке было больше мальчишек, их внимание в первую очередь было направлено на музей ретро-машин, музей военной техники и авиамоделей. Поучаствовали в различных соревнованиях, попробовали себя в качестве казаков и учились правильно держать шашку, посмотрели гонки мотоциклистов–экстремалов и многое, многое другое.

Побывав на месте приземления Ю.А. Гагарина, пройдя по аллее Космонавтов, мы увидели посадку молодых саженцев, запуск ракеты, спуск парашютистов с флагом России.

Все учащиеся получили массу новых впечатлений и желание изучать историю своего родного края.