Меню

Молодежь и выборы

14.03.2018

Накануне исторического события в Российской Федерации – выборов Президента, 12 марта 2018 года в школе состоялось общешкольное мероприятие «Молодежь и выборы».

В программе, которую подготовили учащиеся 11 класса, были подготовлены: исторический экскурс и просмотр видеороликов, обсуждение, интеллектуальная игра, викторина.

Виртуальная экскурсия позволила узнать интересные факты из истории выборов в России, просмотр предвыборных видеороликов кандидатов в депутаты на пост президента Российской Федерации вызвали бурные обсуждения и высказывания собственных суждений о предвыборной борьбе кандидатов.

Ребята, используя знания из курса обществознания и свой социальный опыт, участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы викторины, высказывали свои мнения по предвыборным программам кандидатов.

Равнодушных, среди участников мероприятия, не было.

Самыми активными в дискуссии стали Бурдзенидзе Роман и Степанищев Андрей (11 класс); Бардин Никита и Глухота Кирилл (9 класс). В викторине преуспели Николаева Ирина (11 класс); Курнышова Ольга и Зубова Анастасия (9 класс); автором и ведущей мероприятия стала Малофеева Наталья.

Активность подрастающего поколения позволяет сделать вывод о том, что молодежь будет активным участником политической жизни нашей страны.