Меню

Родительское собрание "Финансовое воспитание старшеклассников"

01.11.2017

Одним из мероприятий, запланированных в дни проведения Всероссийской недели сбережений-2017, которая проходила с 30 октября по 5 ноября, в нашей школе, стало родительское собрание на тему: «Финансовое воспитание старшеклассников и разумное отношение к денежным средствам»

Успешность ребёнка с финансовой точки зрения во многом определяется тем, как он относится к жизни. По большому счёту, постижение финансовой грамотности – это своего рода школа принятия взрослых решений. Научиться делать взвешенный выбор лучше всего тогда, когда есть возможность экспериментировать, делать ошибки. Набив шишки в школьном возрасте, научившись планировать денежные расходы, получив свой первый заработок, будучи ещё подростком, на собственном опыте осознав цену и значение денег в современной жизни, будущий выпускник приёмной семьи будет лучше готов к конкурентным условиям рынка труда, будет уверенным и подготовленным к своей финансовой независимости. Дети копируют поведение родителей. Особенно это становится заметным, когда дети вырастают. Однако после 20 лет уже сложно как-то повлиять на ребенка. Поэтому очень важно с самого детства показывать и демонстрировать им правильное поведение, в том числе и в вопросах финансовой грамотности.

В ходе собрания родители активно участвовали в дискуссии, деловой игре, ответили на вопросы анкеты, получили необходимые рекомендации.