Меню

День Знаний

02.09.2017

День знаний давно уже стал поистине всенародным праздником, объединяющим не только тех, кому предстоит сесть за парты, но и тех, у кого это еще впереди, а то и далеко в прошлом, То, что в первый сентябрьский день во дворе Старобурасской СОШ собралась почти половина села, еще раз подтвердило это правило.

Вместе с учениками на линейку пришли их родители, бабушки и дедушки, депутаты Старобурасского муниципального образования, руководители предприятий, ветераны педагогического труда, частные предприниматели, многочисленные гости.

Главными героями этого торжества стали прежде всего 7 малышей–первоклашек, впервые вступающих на школьное крыльцо. Веселой и торжественной получилась встреча с первой учительницей Шишковой О.П., которая приняла их из рук мам.

Директор школы И.А. Дудина, открывшая череду праздничных поздравлений, поприветствовала каждого первоклассника и пожелала им счастливой школьной жизни.

Со словами поздравления от руководства района к ребятам обратился представитель администрации Базарно-Карабулакского муниципального района Хвалин Е.П., передавший в подарок школе от администрации МР картину, а малышам – набор первоклассника от ИП г. Саратова Кулакова А.В.

Добрые слова напутствий нашли для ребят глава администрации Старобурасского муниципального образования Кудашева Р. А., глава Старобурасского муниципального образования Бумарскова И.В., выпускница 1967 года Усанова Т.Н.

В этот день Благодарностью главы Базарно-Карабулакского муниципального района О.А.Чумбаева за добросовестный труд и значительные успехи в сфере образования отмечена Рязанова О.В., учитель русского языка и литературы, и Почетной грамотой Управления образования администрации Базарно-Карабулакского муниципального района за добросовестный труд и значительные успехи в сфере образования награждена Мартьянова Л.Ф., учитель начальных классов.

Почетной грамотой администрации МБОУ «СОШ с. Старые Бурасы» за многолетний добросовестный труд в связи с 30-летием педагогической деятельности награждена учитель начальных классов Соколова Н.С.

И.А.Дудина отметила отличников и вручила Похвальные листы «За отличные успехи в учении» ученикам 3 класса Потяк Е. и Тугушевой Д., 5 класса Боковой В. и Трегулову С. и ученице 11 класса Малофеевой Н.

Напутствуя наивных первоклассников, умудренные опытом одиннадцатиклассники, поделились своим школьным опытом. Из рук старшеклассникоков юные ученики получили первый школьный документ – Паспорт первоклассника и символические подарки - часы, которые не только будут по утрам будить ребят в школу, но и вести счет школьным дням.

Поздравить первоклассников с праздником пришли их младшие товарищи, воспитанники центра развития ребенка, детского сада «Малышок».

А закончилось это торжественное мероприятие, как и положено, заливистым школьным звонком, который дали первоклассница Царева К. и одиннадцатиклассник Степанищев А.

Вновь открылась новая страница беспокойного, шумного , но столь увлекательного учебного календаря. Отличных знаний и удивительных открытий вам, ученики!